Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
Происшествия14 января 2019 8:48

Чудесное спасение в Белгороде: выпавшего с пятого этажа малыша поймали на руки

«Комсомолка» поговорила с одним из участников события на улице Есенина
Александр Клюкин со своим сыном Максимом. Фото из личного архива Александра.

Александр Клюкин со своим сыном Максимом. Фото из личного архива Александра.

Трагедию удалось предотвратить двум мужчинам, которые стали свидетелями падения 5-летнего мальчика из окна многоэтажки по улице Есенина 11 января. Как рассказал «Комсомолке» Александр Клюкин, который оказался рядом с Сергеем Кендюховым, в чьи руки упал малыш, они с супругой стояли у магазина на улице и сначала не обратили внимания на крики ребенка. Первой мальчика, стоящего на подоконнике, заметила жена Сергея. Александр говорит, что у него, когда он увидел ребенка в окне, у самого сердце в пятки ушло. Они сразу побежали в ту сторону. Прохожие тоже кричали: «Мальчик, стой, никуда не иди!».

Но ребенок был в панике, кричал, что мамы, никого дома нет. У Александра мелькнула мысль, что нужно что-то постелить на снег.

- За мгновение пролетело столько мыслей, - вспоминает он. - И тут - малыш летит и падает в руки Сергея. Вдвоем они свалились в сугроб, но то, что Сергей успел подхватить малыша, смягчило падение с высоты.

Все сбежались, стали звонить в скорую. Сергей осторожно укутал ребенка под куртку, Александр сорвал с себя шарф. Но двигать малыша никто не решался: мало ли что он мог сломать. Скорая подъехала, минут за 5 - 7. Ребенка аккуратно положили на носилки и увезли.

Отец мальчика появился через какое-то время. По его словам, он всего на несколько минут вышел из дома…

«Комсомолка» продолжает следить за развитием событий и сообщит о состоянии малыша. Главное - ребенок жив. Следственный комитет тем временем проводит свою проверку по поводу случившегося.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Я знал, что не поймаю её руками, но времени на размышления не было» — в Махачкале водитель спас выпавшую из окна девочку. Айшат вылезла на улицу, поскользнулась на подоконнике и упала с пятого этажа (подробности)