Премия Рунета-2020
Пенза
+20°
Boom metrics
Общество20 декабря 2018 7:00

В Мордовии завершился первый этап соревнований «Человеческий фактор»

Он прошел без нарушений
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Дмитрий Турдаков поблагодарил студентов за участие.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Дмитрий Турдаков поблагодарил студентов за участие.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по РМ

Вчера специалисты психологической службы МЧС России по Республике Мордовия Елена Голикова, Татьяна Кильмяшкина, Ангелина Чалмаева и Денис Казенкин совместно с преподавателями Мордовского педагогического института им. М.Е. Евсевьева Валентиной Буяновой и Мордовского университета им. Н.П. Огарёва Натальей Андроновой провели первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В нем приняли участие 15 человек.

Приветственным словом соревнования открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Дмитрий Турдаков. Он поблагодарил студентов за участие в подобном мероприятии, отметив его важность:

- Очень часто, неожиданно сталкиваясь с необходимостью оказать человеку первую помощь, медицинскую или психологическую, люди теряются. Как следствие - печальный, необратимый результат... Хотя, окажи человеку вовремя необходимую помощь, он был бы жив. В данных вопросах важно постоянное обучение, самообучение и совершенствование. Поэтому, Главное управление МЧС России по Республике Мордовия всегда с готовностью открывает свои двери для вас - студентов психологических специальностей.

Кураторы студентов Валентина Буянова и Наталья Андронова тоже поделились своим мнением о соревнованиях:

- В подобных мероприятиях мы учувствуем уже не первый год. И убеждаемся, что они позволяют студентам - будущим специалистам-психологам актуализировать свои психологические знания, проверить их на практике; очень интересны и полезны подобные соревнования и нам, преподавателям, для личностного и профессионального роста.