Премия Рунета-2020
Пенза
+12°
Boom metrics
Общество16 июля 2018 13:00

Жители бьют тревогу: в озеро на Шуисте сбрасывают отходы!

Источник:kp.ru
Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Жители улицы Озерной пытаются спасти живописное озеро, расположенное в жилом секторе. Сообщения о захламлении рекреационной зоны уже вторую неделю появляются в социальных сетях. Сначала горожане выложили фото строительного мусора. Берег оказался завален им практически полностью. А сегодня жителям Шуиста удалось запечатлеть на фото момент, когда самосвал, груженый строительными отходами, средь бела дня сваливает содержимое кузова прямо на берег, не стесняясь фотокамеры и многочисленных свидетелей. На фото отчетливо видны номера машины. В комментариях люди в шутку предположили, что таким образом администрация проводит укрепление береговой линии или же в микрорайоне стартовало строительство набережной.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Острые шутки горожан можно понять. В черте города не так много зон отдыха с водными объектами, которые действительно достойны внимания со стороны властей. Озеро на Шуисте могло бы стать территорией семейного отдыха, однако сейчас место вырождается и все больше походит на свалку. Такая же участь постигла Ласточкино озеро на Западной поляне. Не так давно здесь было много отдыхающих. Семьи с детьми проводили время у воды, спасаясь от летнего зноя. Сейчас это свалка с водоемом, скорее напоминающим болото.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

А пока люди задают вопросы, на которые нет ответов: почему администрации районов не проводят работы по благоустройству на данных территориях? Каким образом было допущено захламление водных объектов и кто за это ответит? Редакция «КП» продолжает мониторить ситуацию и сообщит читателям о развитии событий.