Премия Рунета-2020
Пенза
+12°
Boom metrics
Здоровье12 июля 2018 9:00

Владимир Волков провел совещание по вопросам развития Республиканской клинической больницы

Встреча состоялась во вторник, 10 июля
Источник:kp.ru
Для того, чтобы пациенты получали высокотехнологичную помощь, есть все возможности

Для того, чтобы пациенты получали высокотехнологичную помощь, есть все возможности

Фото: Пресс-служба Правительства РМ

Глава Мордовии, обращаясь к руководству больницы, подчеркнул, что необходимо сформировать максимально эффективную систему помощи пациентам, с применением высоких технологий.

- Есть все возможности для того, чтобы и жители республики - в максимальном охвате потребностей региона, и пациенты из близлежащих регионов получали в полном объеме высокотехнологичную помощь на базе нашей Республиканской больницы. Вопросы с недостающими кадрами для решения узкоспециальных задач высокотехнологичной медпомощи надо решать оперативно. В кратчайшие сроки обучить наших докторов – в федеральных или зарубежных центрах, а если потребуется – пригласить высококлассных специалистов из крупных медицинских центров других регионов. И, конечно, продолжать работу по созданию научных школ на базе наших ведущих медицинских учреждений, в первую очередь – МРКБ, - нацелил Владимир Волков.

Затем главный врач медучреждения Сергей Ладяев доложил о том, как идет процедура объединения Перинатального центра и Мордовской республиканской больницы в единое юридическое лицо.

- С сентября МРКБ уже начнет работать в условиях новой штатной структуры и централизации предоставления услуг по питанию, прачечной, хозяйственных служб, лаборатории – необходимость этих организационных нововведений давно назрела, - подчеркнул Сергей Владимирович.

Также присутствующие подняли вопрос о финансировании больницы, опираясь на потребности жителей Мордовии и соседних с ней регионов. Кроме того, обсуждалась возможность организации работы санитарной авиации, чтобы можно было оперативно транспортировать тяжелых больных.