Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Происшествия17 июня 2018 11:22

Под Волгоградом медведь напал на работника цирка-шапито

Инцидент произошел во время выступления
Сергей ВИКТОРОВ
Человеку удалось выжить после нападения медведя. Фото: скриншот с видео

Человеку удалось выжить после нападения медведя. Фото: скриншот с видео

В селе Ольховка Волгоградской области едва не произошла трагедия — медведь из передвижного цирка-шапито едва не убил работника сцены.

Как сообщает «КП-Волгоград», инцидент произошел в субботу, 16 июня. Конферансье передвижного цирка-шапито объявил выход «Медведя-провидца». Очевидцы решили снять предсказания медведя на видео, однако уже с первых секунд номера стало ясно, что что-то пошло не так.

Огромный зверь явно нервничал. Его палками загнали на горку, откуда медведь неохотно съехал, и пошел к выходу. Однако дрессировщик одернул зверя, после чего зверь напал и заломал ближайшего к нему человека — работника цирка.

Дрессировщик и второй работник цирка обрушили на медведя град ударов палками. Зрители, сидевшие в первых рядах, поспешили покинуть свои места — никто не знал, как отреагирует медведь на удары.

По счастливой случайности мужчине, на которого напал огромный зверь, удалось вырваться из лап зверя. Судя по тому, что он встал на ноги и присоединился к избиению, серьезных травм мужчина не получил.

Продолжит ли выступление цирк после инцидента — пока неизвестно. Также неясна судьба медведя.