Премия Рунета-2020
Пенза
+7°
Boom metrics
Общество5 июня 2018 12:00

Куда сходить на День города в Пензе?

Подготовку к грядущему юбилею обсудили в городской мэрии
София РУСЯЕВА
Традиционный фестиваль «Канитель» начнет работу 9 июня

Традиционный фестиваль «Канитель» начнет работу 9 июня

Фото: Пресс-служба администрации г. Пензы

Администрация Пензы сообщила предварительную программу Дня города. В этом году праздник начнется 8 июня: в 16.00 начнется торжественное собрание, посвященное Дню России и концерт.

На следующий день на Фонтанной площади начнет работу традиционный фестиваль «Канитель». Открытие в 14.00. Ранее, в 10.00 в администрации города откроется традиционный форум «Поиск Провинции. Экономика партнерства». В парке Белинского состоятся танцы под открытым небом.

10 июня на Юбилейной площади откроется континентальный турнир по футболу. На Фонтанной площади и в сквере Дениса Давыдова пройдут концерты местных коллективов. В зоопарке состоится контактная выставка животных.

Накануне Дня города на Юбилейной площади состоится гала-концерт областного фестиваля «Таланты земли Пензенской!». По улице Московской проедет Парад колясок.

Естественно, самая насыщенная программа горожан и гостей ждет 12 июня. Утром рядом со стелой «Росток» пройдет торжественная церемония закладки нового «Письма потомкам» (напомним, что капсулу с предыдущим вскрыли в прошлом году). На площади Маршала Жукова пройдет парад-шествие районов города. Посетители Сквера пословиц смогут принять участие в фестивале «Пензенские сладости». На Фонтанной площади разыграют путевки в региональные санатории. В сквере Белинского пройдет традиционный Саммит плова. На Юбилейной площади известный Хор Турецкого споет с горожанами в рамках народного караоке. Завершится день праздничным фейерверком и включением иллюминации на телебашне.

Концерты и акции продолжатся так же и 13 и 14 июня. Подробную афишу и точное время начала мероприятий смотрите на сайте городской мэрии.