Премия Рунета-2020
Псков
+4°
Boom metrics
Происшествия22 мая 2018 19:04

В Пскове пропали три мальчика - два не пришли из школы, третий не вернулся домой от прабабушки

Пропавшим ребятам 14, 13 и 12 лет [найдены]
Владимир Сенатрусов. Фото из семейного архива семьи.

Владимир Сенатрусов. Фото из семейного архива семьи.

Найдены, живы

В Пскове разыскивают трех детей школьного возраста. Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды – Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, три мальчика пропали 21 мая.

Один из них – Никита Кузьмин. Он самый старший из ребят – ему 14 лет. Около 8 часов парень вышел из дома и отправился на занятия в школу №10. Однако после занятий домой он не вернулся.

Никита Кузьмин. Фото из архива семьи,

Никита Кузьмин. Фото из архива семьи,

В тот же день в 7:15 ушел на занятия шестиклассник Владимир Сенатрусов. Он тоже учится в школе №10. Но не только это объединяет его с пропавшим Никитой Кузьминым. Как отметили в ведомстве, оба школьника прежде уже уходили из дома, оба состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. 21 мая парни не вернулись домой после занятий.

Вечером того же дня забили тревогу родители Ивана Гопеева. Он учится в школе №25, ему 12 лет. В тот день он возвращался домой от прабабушки. Но так и не появился.

Иван Гопеев. Фото из архива семьи.

Иван Гопеев. Фото из архива семьи.

- Весь личный состав города Пскова ориентирован на поиски детей, - отметил руководитель пресс-службы УМВД России по Псковской области Алексей Баранов. - В работе задействованы дружиники.

Он добавил, что учащиеся школы №10 могли уйти вместе, а вот с пропажей 12-летнего Ивана Голеева это может быть никак не связано.

КОНКРЕТНО

Приметы Никиты Кузьмина: рост около 165 см, среднего телосложения, светло-русые короткие волосы. Одет в черно-серую рубашку с короткими рукавами, сине-серую ветровку, темно-синие брюки и серые кроссовки. При себе у парня был серый рюкзак.

Приметы Владимира Сенатрусова: рост около 150 см, карие глаза, русые волосы. Одет в коричневую куртку, черные спортивные штаны с белой полосой, черно-белые кроссовки.

Приметы Ивана Гопеева: рост около 142 см, худощавого телосложения, темно-русые волосы. Одет в светло-голубую рубашку, черные жилетку и брюки, куртку с зелеными вставками, черно-зеленые кроссовки.

Если вы видели мальчиков, пожалуйста, сообщите в полицию по телефонам: (8112) 571097 или 02.