Премия Рунета-2020
Пенза
+12°
Boom metrics
Общество27 апреля 2018 6:00

В Саранске наградили победителей конкурса «Каждый день горжусь Мордовией»

Члены жюри просмотрели более 200 работ
Кира ВОЛКОВА
ФОТО: Пресс-служба Государственного Собрания РМ

ФОТО: Пресс-служба Государственного Собрания РМ

25 апреля состоялось награждение призеров первого республиканского конкурса творческих работ «Каждый день горжусь Мордовией». В церемонии, приуроченной ко Дню российского парламентаризма, принял участие председатель Государственного Собрания республики Владимир Чибиркин.

Всего на конкурс поступили 249 работ, авторами которых стали школьники из всех районов республики. Ребята представили на суд жюри эссе, очерки, рассказы, зарисовки, стихотворения, исследовательские работы, посвященные истории и современности Мордовии и Саранска, успехам в производственном секторе, спортивным достижениям, знаменитым землякам. Призеры определялись в трех возрастных группах (5-6, 7-8 и 9-11 классы)

Владимир Чибиркин поблагодарил юных участников конкурса за внимательное и трепетное отношение к родному краю.

- Мы с полным правом можем гордиться Мордовией. Гордиться людьми, которые здесь живут и своим трудом, творческими и интеллектуальными способностями вносят существенный вклад в развитие республики и страны, - отметил председатель Госсобрания РМ.

Победители конкурса получили дипломы и памятные призы. После церемонии Владимир Чибиркин провел для школьников парламентский урок, подробно рассказав о законодательной деятельности депутатского корпуса и структуре и функциях Государственного Собрания.