Премия Рунета-2020
Пенза
+25°
Boom metrics
Общество9 апреля 2018 7:00

МТС усилила сеть в «Спутнике»

Ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает об улучшении качества связи на территории нового микрорайона «Спутник»
Источник:kp.ru
Теперь жители «Спутника» могут с комфортом пользоваться всеми популярными мобильными сервисами.

Теперь жители «Спутника» могут с комфортом пользоваться всеми популярными мобильными сервисами.

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

В первом квартале 2018 года оператор установил дополнительное телеком-оборудование в районе ТЦ «Радужный», что позволило сделать связь более стабильной и на четверть увеличило средние скорости сети 3G в микрорайоне. МТС обеспечила уверенное покрытие и кварталов жилой застройки, и мест отдыха и прогулок жителей - набережной, Фонтанной площади, крупных торговых комплексов и бассейна «Дельфин». Теперь жители «Спутника» могут с комфортом пользоваться всеми популярными мобильными сервисами: слушать музыку и смотреть видео онлайн, оплачивать коммунальные услуги через приложения мобильных банков, играть в мобильные игры и совершать покупки в онлайн-магазинах.

- Мы активно строим сеть МТС в Пензенской области, приходя в новые населенные пункты и укрепляя связь и расширяя покрытие там, где в этом есть потребность. «Спутник» - один из самых быстро растущих районов Пензы, местные жители активно пользуются мобильным интернетом, что доказывает и наша статистика – уже в первый месяц после запуска нового оборудования мобильный интернет-трафик в «Спутнике» вырос на треть. В ближайшее время мы продолжим развивать сеть в Пензе и области, устанавливая новые базовые станции и расширяя покрытие 3G и 4G, - рассказал директор МТС в Пензенской области Павел Плясенко.