Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Общество9 марта 2018 16:30

Под Волгоградом пьяная компания прокатила друга в багажнике Porsche, а их обвинили в похищении

О своем преступлении они узнали из новостей
Полиция объявила машину в розыск, а похитители сами позвонили на "02"

Полиция объявила машину в розыск, а похитители сами позвонили на "02"

Из этой истории вполне может получиться комедия в стиле «Горько». Здесь есть все для этого: и пьяные герои, и бдительный сосед, и дикое разухабистое веселье, и розыск полиции, и счастливый конец.

Все началось со звонка жителя дома по улице Пролетарской в городе Камышин. Мужчина сообщил, что только что видел страшное происшествие. Он случайно следил за двором из окна, когда компания из двух мужчин и женщины подошли к сорокалетнему мужчине, ударили его по голове, затем оттащили к ограде из шин, переехали на Porsche Cayenne ему ноги. Затем человека запихали в багажник и укатили в неизвестном направлении.

После звонка машину объявили в розыск. По факту происшествия следователи начали процессуальную проверку. А новости запестрили яркими заголовками. К обеду в полиции Камышина раздался еще один звонок...

9 марта компания из трех мужчин и дамы вот уже второй день весело и бурно отмечала 8 марта, когда один из них залез в интернет и увидел новость про похищение на «Porsche Cayenne». В тексте был номер их недавно купленной машины. Протрезветь от шока они не протрезвели, но сил для звонка в полицию хватило.

Следователям «подозреваемые» рассказали события того вечера. Муж с женой и двое их друзей весело отмечали 8 марта во дворе по Пролетарской. Одному из них стало плохо от изрядно выпитого. Друзья бросились на помощь – усадили жертву «зеленого змия» около самодельного забора. А затем, небезосновательно опасаясь за салон недавно купленного «Porsche», закинули приятеля в багажник и укатили домой. Они и не знали, что бдительный камышанин уже набирает на своем телефоне «02».

Сейчас все подозрения с жителей Камышина сняты. "Жертва" и "похитители" отправились домой - отмечать благополучное избавление.