Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество19 января 2018 16:04

Трехметровую комнату-пенал в историческом центре Петербурга продавали почти за 2 миллиона рублей

Теперь «угол» сдается в аренду, но только мужчинам
Источник:kp.ru
Маленькая, зато своя. Фото: Яндекс-Недвижимость.

Маленькая, зато своя. Фото: Яндекс-Недвижимость.

Комната, которая унижает своего жильца одним размером, появилась в объявлении о продаже на одном из сайтов Петербурга. Владелица трешки в самом центре Северной столицы оценила "пенал", жилая площадь которого три квадратных метра, почти в два миллиона рублей. От небывалой наглости продавца петербуржцы захлебнулись от возмущения.

ЗАТО ПЕШКОМ ДО ЭРМИТАЖА

Если быть точными, "комнатушку Раскольникова" на пятом этаже старинного дома на Кирочной улице, 12 владелица предлагала купить за 1,9 миллион рублей.

Правда, желающих купить «комнату-пенал», вероятно, не нашлось. Потому что позже объявление обновилось и оказалось, что "пенал" уже сдают в аренду.

- Посуточно 500 рублей за сутки или длительно 8000 рублей, только парню, - говорится в объявлении.

При этом владелица перечисляет удобства. До метро «Чернышевская» пять минут пешком. Расстояние до храма Спаса-на-Крови составляет 2,1 километра, а до Эрмитажа — 2,9 километров. Московский железнодорожный вокзал расположен в 12 минутах ходьбы.

В квартире есть все для комфортного проживания. Фото: Яндекс-Недвижимость.

В квартире есть все для комфортного проживания. Фото: Яндекс-Недвижимость.

ВЕРЧУ, ЧТО ХОЧУ

Также в квартире имеется раздельный санузел, стиральная машинка, холодильник и даже интернет. А еще потолки – три метра.

Правда, делить это все придется с жильцами еще двух комнат. И, судя по фотографиям, которые сделали представители «Яндекс. Недвижимости», все в квартире не лучшего качества.

«Комсомольская правда» выяснила, что такое соотношение метража-качества-цены совсем не удивительно. Риэлтор Лилия рассказала, что так в городе на Неве работает рынок недвижимости.

Такие вот удобства придется делить с соседями. Фото: Яндекс-Недвижимость.

Такие вот удобства придется делить с соседями. Фото: Яндекс-Недвижимость.

- Дело в том, что рынок работает так: я хозяин, что хочу то и верчу. А дальше, я выставляю рекламу и смотрю, что из этого «хочу» получится, - отметила эксперт.

Правда, по словам эксперта, когда на такие «хочу» спроса не оказывается, 90 процентов людей в результате понимают, что они не очень правы и тогда начинают менять условия