Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды12 декабря 2017 14:10

Макс Барских снялся вместе с отцом, с которым не общался 16 лет

Артист показал, как чувствуют себя дети, которых оставляют родители [видео]
Конечно, надо обладать большой силой, чтобы так откровенно рассказать о, наверное, одним из самых тяжёлых переживаний в своей жизни. Фото Алена ГАДЖИЛОВА

Конечно, надо обладать большой силой, чтобы так откровенно рассказать о, наверное, одним из самых тяжёлых переживаний в своей жизни. Фото Алена ГАДЖИЛОВА

При разводе мужчины часто уходят не только от своих жён, но еще и от детей, оставляя прошлое прошлому. Бывает, что женщины запрещают папам общаться с сыновьями и дочерьми по своим, сугубо эгоистичным соображениям: мол, сделал мне больно, ребёнка больше не увидишь. Бывает что и мужчины забирают себе детей при разводе, не давая общаться с мамой. Многие любят говорить прекрасную фразу «это все ради детей», но на самом деле все это ради своего удобства - чтобы избежать боли и сделать свою жизнь комфортнее. А иногда мужчины просто испаряются куда-то в новую жизнь. Дети, конечно, воспринимают это как предательство, часто живут с болью и ненавистью в сердце, и потом с большим трудом находят оправдания таким поступкам. А иногда и просто на порог не пускают тех, кто отказался от них в своё время, а потом вдруг спустя годы появился на пороге, вспомнив, что у них есть сын или дочь. Бывает по разному, безусловно, но одну историю решил показать нам Макс Барских (самый популярный певец по версии Яндекс. Музыка), сняв вместе со своим отцом пластический этюд в проекте «Февраль».

Артист показал, как чувствуют себя дети, которых оставляют родители. Фото Алена ГАДЖИЛОВА

Артист показал, как чувствуют себя дети, которых оставляют родители. Фото Алена ГАДЖИЛОВА

Смотреть видео непросто, но нужно. Конечно, надо обладать большой силой, чтобы так откровенно рассказать о, наверное, одним из самых тяжёлых переживаний в своей жизни. Отец отсутствовал в жизни Макса 16 лет, с его 11-ти (ушёл из семьи). Что, конечно же, отложило отпечаток на формирование артиста - стало прям понятно, почему он такой закрытый и ранимый. Певец пригласил своего папу принять участие в эксперименте. И он согласился.

«Вся группа, затаив дыхание, наблюдала за тем, как двум родным людям было сложно довериться и сделать первый шаг друг к другу» - рассказал Алан Бадоев, режиссер видео.

Наверное, было сложно находиться в таком близком контакте с далеким от тебя на долгие годы человеком - как сыну, так и отцу. Но вот, говорят, что эти съемки стали переломным моментом во взаимоотношениях Барских и его отца, а откровенное интервью помогло разобраться в собственных чувствах. Макс рассказал:

«Такие случаи встречаются часто и считаются нормой, но все же они очень ранят. Мне бы хотелось, чтобы после просмотра зритель мог дать второй шанс и себе и тому, с кем давно не было связи».

В видео он находит силы для того, чтобы сказать отцу «Я тебя люблю», и не стесняется плакать. Возможно, этот документальный отрывок из жизни артиста и его отца действительно поможет кому-то наладить отношения с «утерянными» родными, пока не стало слишком поздно.