Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дни Дальнего Востока12 декабря 2017 9:44

Уникальную уху из рыбы девяти регионов Дальнего Востока приготовят сегодня на ярмарке в Москве

Первым попробует дальневосточное блюдо вице-премьер РФ Юрий Трутнев
Источник:kp.ru
Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев 12 декабря в 15:00 часов посетит «Дальневосточную ярмарку», которая проходит на Тверской площади в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве». Он посмотрит торговые галереи и основные павильоны ярмарки, попробует уникальную дальневосточную уху, приготовленную из рыбы, привезенной из девяти регионов Дальнего Востока, познакомится с участниками культурной программы, в том числе с этническими коллективами и авторами мастер-классов по кулинарии и декоративно-прикладному искусству.

Полпред президента в ДФО также пообщается с получателями «дальневосточного гектара», которые расскажут ему об освоении полученных земель.«Дальневосточная ярмарка» это уникальная возможность на одной площадке познакомиться с одним из крупнейших регионов России. Ярмарка поделена на несколько функциональных зон: общественного питания (Ресторан и Чайный дом); проведения культурной программы и организации мастер-классов; фото-выставки.

В ярмарке участвуют все регионы ДФО, для продажи посетителям представлены более 25 тонн продукции: рыба (свежезамороженная, вяленая, копченая и пр.), крабы, трепанги, икра, другие морские деликатесы – всего более 100 наименований, и редко встречающиеся в Москве мясные продукты.Организовано более 25 видов мастер-классов по традиционным дальневосточным ремеслам, например, по вышиванию оленьим волосом, резьбе по дереву и по кости, нанайская традиционная вышивка. В магаданской яранге организован мастер-класс по промывке золота - «старательский фарт».

В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» пройдет 11 концертов, организована фотовыставка, представляющую первозданную природу Дальнего Востока и его социально-экономический потенциал, а также большое театрализованное представление «Это – Дальний Восток!».Напомним, Ярмарка проходит в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» с 8 по 13 декабря включительно. С момента открытия ярмарку посетили уже более 45 тысяч москвичей и гостей столицы

Напомним, выставка проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития и Правительства Москвы.