Премия Рунета-2020
Пенза
+14°
Boom metrics
Общество27 ноября 2017 11:20

Пензенцы написали географический диктант

Акция в регионе прошла 26 ноября на семи площадках.
Источник:kp.ru
На работу участникам выделили 45 минут

На работу участникам выделили 45 минут

Фото: Пресс-служба администрации г. Пензы

Пенза в третий раз присоединилась к написанию географического диктанта. В этом года акция вышла на международный уровень: в ней приняли участие жители не только России, но и зарубежных стран. Как сообщает пресс-служба администрации города, в нашем регионе диктант написали 1050 человек.

В Пензенской области на вопросы отвечали в Сердобске, Тамале и селе Соседка Башмаковского района. В Пензе было организовано четыре места тестирования: в Пензенском государственном университете на кафедре «География», в стенах Пензенского артиллерийского инженерного института, а также в лицеях №2 и №29 города Пензы. Самой крупной площадкой стал Пензенский артиллерийский инженерный институт, где приняли участие 770 курсантов и преподавателей.

На работу участникам выделили 45 минут. Каждому листку с ответами присуждался свой код - чтобы после участники акции смогли узнать свой результат. Для обработки надо было указать пол, возраст, род деятельности и отношение к географии. Максимальная оценка за тест составляет 100 баллов.

- В лицее №2 международный географический диктант проводилась впервые, поэтому участие в диктанте 73 человек разных профессий и возраста, пришедших написать диктант, считаю достижением, - отметил Арнольд Айдинян, вице-председатель Молодежного клуба Пензенского областного отделения РГО.

Правильные ответы появятся на сайте 1 декабря. Индивидуальные результаты можно будет посмотреть там же 25 декабря.