Премия Рунета-2020
Пенза
+23°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2017 11:10

В Пензе мужчина похитил маленькую девочку, вырвав ее из рук бабушки

Возбуждено уголовное дело
Алиса НЕВСКАЯ
ФОТО: СУ СК по Пензенской области

ФОТО: СУ СК по Пензенской области

Вчера утром в Пензе похитили Варвару Кирееву 2016 года рождения. Девочка находилась дома с бабушкой, когда в дверь позвонил неизвестный, обманом (мужчина сказал, что принес срочную телеграмму) вынудивший пенсионерку открыть ему. Как только это случилось, мужчина брызнул в лицо пожилой женщине газовым баллончиком, вырвал из ее рук внучку и выбежал из подъезда, где сел в машину вместе с какой-то женщиной (предположительно, родной матерью Варвары) и скрылся в неизвестном направлении. По факту похищения возбуждено уголовное дело.

ФОТО: СУ СК по Пензенской области

ФОТО: СУ СК по Пензенской области

Следствием установлено, что родители ребенка давно не вместе. С мая этого года Варвара проживала с отцом и бабушкой, в то время как ее мать, Татьяна Колесникова 1991 года рождения снимала квартиру вместе со своим мужем Евгением Колесниковым 1981 года рождения (не отцом девочки). Скорее всего, эти люди причастны к похищению.

Евгений Колесников также может быть причастен к исчезновению Варвары

Евгений Колесников также может быть причастен к исчезновению Варвары

СУ СК по Пензенской области просит собственников, сдающих квартиры, обращать внимание на пары с малолетним ребенком: вполне возможно, что похитители захотят снять жилье.

Любую информацию о местонахождении Варвары или ее похитителей можно сообщить по телефонам: следственное управление СК России по Пензенской области - тел. 8 (8412)36-17-02, 56-61-10, 56-61-05, или в отдел полиции №5 УМВД - 59-97-02, дежурную часть УМВД - тел. 8 (8412) 599-002 (или 02).