Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2017 9:47

Москвича дважды избил один и тот же грабитель

Злоумышленник после нападения отправился за покупками в магазин [видео]
Москвича дважды избил один и тот же грабитель

Москвича дважды избил один и тот же грабитель

Фото: скриншот с видео

Ранее судимый москвич отобрал кошелек у пьяного мужчины недалеко от метро «Новогиреево», а когда тот попытался вернуть свое имущество, избил его до бессознательного состояния на глазах у прохожих, сообщила пресс-службы столичного управления МВД. «Комсомольская правда» публикует запись с камеры наблюдения.

Инцидент произошел поздно вечером возле одного из домов на Свободном проспекте. Злоумышленник напал на подвыпившего мужчину рядом с магазином, избил, отобрал у него кошелек с банковскими картами и неспешно двинулся прочь. Пострадавший бросился вдогонку и попытался отомстить грабителю, атаковав его со спины, но тут же сам оказался на асфальте и получил несколько крепких ударов по лицу. Все произошло на глазах нескольких человек, однако никто из ни не рискнул вмешаться в конфликт.

Дважды попавший под раздачу мужчина потерял сознание, а его обидчик подобрал выпавший из рук кошелек и отправился в супермаркет, где расплатился похищенной банковской картой.

Спустя пару дней злоумышленника задержали — грабителем оказался 31-летний ранее судимый москвич. Ему грозит до четырех лет лишения свободы по статье «Грабеж».