Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия16 ноября 2017 11:37

Вымогавшие BMW X6 охранники открыли огонь по московским полицейским

Телохранители уже успели отнять у бизнесмена Range Rover и все документы [видео]
Вымогавшие BMW X6 охранники открыли огонь по московским полицейским

Вымогавшие BMW X6 охранники открыли огонь по московским полицейским

Фото: скриншот с видео

Двое уроженцев Ставропольского края, подрабатывавших в Москве телохранителями, отняли у предпринимателя с Украины Range Rover и все документы, а во время задержания открыли огонь по оперативникам, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. «Комсомольская правда» публикует оперативное видео.

Нападение на уроженца Харькова произошло 13 ноября на юго-востоке столицы, когда он приехал на встречу к знакомому, с которым вел дела. Последний не явился, зато его охранники избили мужчину и отобрали у него кроссовер Range Rover Evoque, сумку со всеми документами, 100 тысяч рублей и 200 долларов. Паспорта они пообещали вернуть, но только после того, как бизнесмен пригонит им свой BMW X6.

На следующую встречу, состоявшуюся у кинотеатра «Керчь» на Бирюлевской улице, мужчина пришел с оперативниками. Сев в салон паркетника, он потребовал вернуть ему украденное, добавив, что документы на BMW отдавать не намерен, так как избили его «ни за что». Злоумышленники, оправившись от такого «захода», пригрозили тут же и пристрелить предпринимателя, но тут подоспели полицейские и приняли удар на себя. Один из вымогателей открыл огонь из боевого пистолета и попытался скрыться на машине, однако ему блокировали дорогу.

У подозреваемых, помимо оружия, из которого велась стрельба, обнаружили два травматических пистолета, кожаные перчатки и нож. Своей вины телохранители не признали, заявив, что потерпевший был организатором некой мошеннической схемы, за которую его и покарали. Теперь молодым людям грозит от 8 до 15 лет лишения свободы по статье «Разбой».