Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия16 ноября 2017 9:31

Женщина-водитель снесла велосипедиста на переходе в Иванове

Все участники аварии получили по протоколу от полицейских [видео]
Велосипедист был госпитализирован с переломом бедра

Велосипедист был госпитализирован с переломом бедра

Фото: Кадр видео

Ивановские полицейские разместили в сети кадры дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля и велосипедиста, произошедшего в четверг, 16 ноября, на улице Полка Нормандия-Неман.

По данным правоохранителей, Kia Rio, за рулем которой находилась женщина 1979 года рождения, «при завершении проезда регулируемого перекрестка совершила наезд на пересекавшего проезжую часть дороги слева, направо велосипедиста мужчину 1986 года рождения».

В результате аварии велосипедист получил перелом бедра и в состоянии травматического шока был доставлен в лечебное учреждение.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место, составили в отношении женщины-водителя административный протокол по статье «Проезд на запрещающий сигнал светофора».

Действия сбитого велосипедиста также не остались без внимания инспекторов. Ему предстоит ответить за неправильное пересечение проезжей части по пешеходному переходу — мужчина должен был спешиться и вести своедвухколесное транспортное средство рядом, а не ехать на нем по «зебре».