Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество15 октября 2017 22:00

Дирижер Константин Орбелян о Дмитрии Хворостовском: «Надеюсь, скоро услышим его голос со сцены»

16 октября 55 лет великолепному баритону, народному артисту России и очень красивому мужчине Дмитрию Хворостовскому
Фото: Мария Ананова

Фото: Мария Ананова

Известный дирижер и друг Дмитрия Хворостовского Константин Орбелян, с которым знаменитый баритон много лет выступает на сцене и с которым записал оперу “Риголетто” Верди, рассказал, что они очень ждут 10 ноября, когда выйдет диск с их записью.

- Мы постоянно обсуждаем с Дмитрием наши планы. Чаще переписываемся, чем созваниваемся, - рассказал нам Константин Орбелян. - Сейчас он занимается своим здоровьем. Но как только врачи посчитают, что ему можно выступать, он выйдет на сцену. Голос у Дмитрия такой же, как и прежде - мощный и красивый. К сожалению, не получится прилететь к нему на день рождения (певец будет отмечаь юбилей дома в Лондоне - ред.). Как раз в эти дни мне предстоит работа с Каунасским симфоническим оркестром, с которым мы и записывали Верди. Но насколько я знаю Дмитрий довольно прилично себя чувствует. Так что надеюсь, скоро услышим его голос не только в записи, но и вживую со сцены.

Дмитрий Хворостовский ждет, когда можно будет выйти на сцену

Дмитрий Хворостовский ждет, когда можно будет выйти на сцену

Фото: Людмила СТРИЖНОВА-ВЫСОТСКАЯ

Незабываемый голос Дмитрия Хворостовского звучит в сердцах миллионов его поклонников по всему миру. Читатели «Комсомольской правды» поздравляют замечательного певца с юбилеем, желая ему радости в творчестве и сил.

КСТАТИ

Известная оперная певица, солистка Большого театра Динара Алиева много лет выступающая вместе с Дмитрием Хворостовским просила через Комсомольскую правду передать поздравления замечательному певцу и другу:

- Я хочу пожелать ему бодрости духа, веры в чудо. Мы все его очень любим и молимся за его здоровье и верим, что все будет хорошо.

Незабываемый голос Дмитрия Хворостовского звучит в сердцах миллионов его поклонников по всему миру.

Незабываемый голос Дмитрия Хворостовского звучит в сердцах миллионов его поклонников по всему миру.

Фото: Николай ХИЖНЯК

5 малоизвестных фактов о Дмитрие Хворостовском:

Рок-группа, пельмени на свидании и адреналин

1. Начинал свой творческий путь Хворостовский вовсе не с оперных арий. В юные годы он солировал в школьной рок-группе «Rainbow». И все ради того, чтобы привлечь внимание девочек. Тогда Дмитрий отрастил длинные волосы, что, конечно же, нравилось женскому полу, а вот учителя бесились.

2. Дмитрий очень любит рок-концерты. В интервью «Комсомолке» он как-то признавался, что с большим удовольствием сходил бы на концерт группы ZZ Top. Так же ему очень импонирует творчество Леди Гаги.

3. Певец боится высоты. Однажды он чуть не разбился: будучи подростком, сорвался со скалы в Красноярске. После этого даже на балконе дома он чувствует себя неуютно. Тем не менее, он все-таки решился прыгнуть с парашютом, в тандеме с инструктором. Родители певца отнеслись к этой идее, «как к кошмару». А жена нервничала внизу. Но, как сказал «КП» Хворостовский, мужчине нужен адреналин, чтобы утвердиться в своих собственных глазах.

4. Дмитрий рано начал седеть. По его словам, серебро в волосах появилось у него где-то в 17 лет. Это генетика - мама артиста так же очень рано поседела. Впрочем, седые волосы придают певцу определенный шарм и совершенно не портят. Журнал People даже как-то включил его в список самых привлекательных мужчин мира. Дмитрий отнёсся к этому весьма иронично. Впрочем, он относится к своей внешности без ложной скромности и не стесняется фотографироваться без майки: «Если Бог дал мне нормальную фигуру, почему бы не показать свои мышцы?».

5. За своей будущей супругой, Флоранс, Дмитрий ухаживал при помощи... сибирских пельменей. Одно из свиданий прошло за лепкой противня русского блюда, что очень сблизило пару.

Подготовила Кира БУЛЫЧЕВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Хворостовский: Про таких как я говорят «цепляющийся за жизнь»

- Из-за прогрессировавшей болезни я отменил один event, второй, третий, не хотелось, чтобы поползли какие-то слухи, начались пустые домыслы, и я заявил все как есть. Это было вполне логичным шагом с моей стороны. Наверное, поступок не слишком типичный, но каждый выбирает для себя. Мне так проще жить. В любом случае пришлось бы давать потом комментарии, что-то объяснять. Почему не сказать сразу, попытавшись тем самым закрыть тему? Не привык лгать и вводить людей в заблуждение... (подробности)