Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Политика12 октября 2017 14:30

В Крыму ответили на призывы украинских националистов дойти маршем до Симферополя

О своем существовании напомнил организатор блокад Ленур Ислямов
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Ленур Ислямов/Фото: страница в Facebook

Ленур Ислямов/Фото: страница в Facebook

Похоже, организатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов решил напомнить о своем существовании в медиапространстве. Сделать это несложно – достаточно парочки громких заявлений в украинских СМИ. Итак, сегодня «главный блокадник полуострова» сообщил о грядущем всеукраинском марше на Крым.

- У нас есть большой план: собраться всем вместе, всей Украиной, всем тем, кто считают, что Крым - это Украина. И дойти маршем до Симферополя. Ничего бы они с нами не сделали, - замахнулся Ленур Ислямов.

Впрочем, он сразу уточнил, что сейчас «внутриполитическая ситуация в стране не способствует такой акции, поскольку гражданская ткань общества занята внутренними украинскими проблемами».

- Но мы находимся в процессе подготовки, - цитирует Ленура Ислямова «Обозреватель».

Зампредседателя Совета министров Республики Крым и постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов долго подбирал слова, чтобы прокомментировать эти, мягко говоря, противоречивые планы Ленура Ислямова.

- Честно говоря, у меня вызывает сомнения психическая адекватность этого человека после подобных высказываний. Не думаю, что будет много безумцев, которые примкнут к этой самоубийственной акции, если, конечно, она вообще состоится. Как говорили древние греки - молон лабе – придите и возьмите, - с сарказмом заключил Георгий Мурадов.

Надо сказать, что это уже не первая подобная акция украинских националистов и блокадников «пойти на Крым». Но каждый раз подобные провокации неизменно заканчивались на украино-российской границе с пением украинского гимна и водружением национального флага. Пересекать кордон никто изначально и не подумывал, ведь главное в таких «походах» - пиар, а не «героический подвиг».