Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг4 октября 2017 8:50

Роботы-тяжеловесы схлестнутся на площадке фестиваля “Золотая осень” на Новом Арбате

Впервые в истории российских боев роботов, в них примет участие команда девушек [видео]
Источник:kp.ru
Бои роботов «Бронебот» состоятся 29 октября на арене СК «Олимпийский»

Бои роботов «Бронебот» состоятся 29 октября на арене СК «Олимпийский»

5 октября, в 11:00, фестиваль «Золотая осень» и шоу бои роботов «Бронебот» приглашают москвичей на Новый Арбат стать свидетелями легендарной битвы роботов. На специальной площадке 100-килограммовые боевые машины продемонстрируют свои способности к уничтожению на примере бытовой техники. (Площадка расположена у дома 21 по Новому Арбату). Акция приурочена к Году экологии в России - полученные детали будут отправлены на переработку.

В представлении примут участие роботы-фавориты шоу «Бронебот», в том числе устрашающий Шелби от команды Solarbot - простой, надежный и безотказный. Его оружие - пневмолифт, который дает усиление до двух тонн. Команда состоит из трех инженеров, выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана: Дмитрия Мелькина, Павла Лонкина и Бориса Лонкина, принимает участие в соревнованиях с 2015 года. “Мы решили создать собственную боевую машину и доказать всему миру, что российские инженеры способны составить достойную конкуренцию маститым европейским командам” - рассказали участники команды.

Соперником Шелби станет очаровательный Пончик. Внешне яркий и вкусный – внутри машина-убийца, Пончик обладает разрушительным оружием - быстровращающийся корпус. Может вырвать кусок металла или отбросить противника в другой угол арены.

Впервые в истории российских боев роботов, в них примет участие команда девушек. Solar Girl - так назвали свою команду авторы "Пончика".

В этот день зрители смогут не только увидеть зрелищное шоу, но и сами стать «пилотами» боевых роботов: всех желающих ждет короткий курс управления и возможность самим поуправлять машиной и разгромить старую микроволновку или принтер.

Бои роботов «Бронебот» состоятся 29 октября на арене СК «Олимпийский». 100-килограммовые роботы-тяжеловесы будут сражаться друг с другом до последних шестеренок. Грозными соперниками российских роботов станут робомашины из Англии, Бельгии, Германии и других стран.

Фестиваль “Золотая осень” проходит в столице с 22 сентября по 8 октября в рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны”. На 23 фестивальных площадках, а также на региональных и межрегиональных ярмарках, на сельскохозяйственных рынках, ярмарках выходного дня и в розничных сетевых магазинах посетителей ждет широчайший ассортимент свежих фермерских продуктов из 40 российских регионов - мяса, рыбы, сыров, фруктов и овощей.

Также в программе "Золотой осени" - концерты, представления, кулинарные мастер-классы, фуд-шоу, экскурсии и лекции по экологии.