Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Недвижимость29 сентября 2017 8:33

Программа «Свое жилье» расширяет границы возможного

Субсидии на покупку квартиры стали доступны фермерам
Вера МАКСИМОВА

Жилье в Краснодаре теперь со скидкой до 25% на первоначальный взнос стало доступным для работников агропромышленного комплекса региона. Группа компаний «ГИК» постепенно расширяет перечень категорий, которые смогут купить свои квадратные метры со скидкой. Социальная программа «Свое жилье», разработанная ГК «ГИК» совместно с МПОО «Законное жилье», - первый в России внебюджетный проект социальной поддержки населения, стартовавший в начале 2017 года. Уникальная программа уже помогла сотням людей стать счастливыми обладателями квартир. Изначально на доступное жилье со скидкой могли претендовать врачи, учителя, социальные работники и студенты. Потом в список профессий добавились военные и работники торговли, сотрудники РЖД, а также молодые семьи с первым ребенком, переезжающие в краевую столицу, и пенсионеры. И вот теперь программа доступна и аграриям. Застройщик предлагает работникам сельского хозяйства края стать обладателями новых квартир в жилых комплексах на особых условиях.

Генеральный директор группы компаний «ГИК» Максим Кубасов

Генеральный директор группы компаний «ГИК» Максим Кубасов

От первого лица

- Запуская проект социальной поддержки «Свое жилье», мы видели главной своей целью - сделать новое, качественное и комфортное жилье доступным для тех категорий граждан, которые особо важны для Кубани, - рассказывает генеральный директор группы компаний «ГИК» Максим Кубасов.- Пригласив педагогов, медиков и соцработников, мы поняли, насколько интересны наши условия для представителей социально важных профессий. За первые месяцы к нам обратились сотни людей, для которых участие в программе «Свое жилье» стало реальным шансом приобрести то, что раньше было им недоступно. Увидев эффективность проекта, мы приняли решение, которое очевидно для нашего аграрного края.

ЖК «Времена года 2»

ЖК «Времена года 2»

Теперь участниками социальной программы «Свое жилье» могут стать работники всех профессий сельского хозяйства. Механизаторам и животноводам, дояркам и руководителям ЛПХ вернут до 25% от суммы первоначального взноса по ипотеке.

- Я очень надеюсь, что такая поддержка станет ощутимой помощью в приобретении нового жилья для тех, кто трудится на земле, - заключил Максим Кубасов.

ЖК «Подсолнухи»

ЖК «Подсолнухи»

Моя квартира в Краснодаре

«Свое жилье» в сфере АПК стало доступно людям следующих профессий: фермеры и руководители ЛПХ, агрономы, животноводы и зоотехники, механизаторы и техники, растениеводы, ветеринары, операторы машинного доения.

Не только представители сельскохозяйственных специальностей, но и их ближайшие родственники могут рассчитывать на возмещение до 25% от суммы первоначального взноса по ипотечному займу не более 20% от стоимости выбранного жилья (квартиры) по сделке (договору участия в долевом строительстве). Причем участником программы может стать любой представитель указанных профессий независимо от возраста, пола, социального и семейного положения и стажа работы в сельском хозяйстве.

Чтобы стать участником социальной программы «Свое жилье», важны лишь наличие средств на первоначальный взнос, 25% из которых вернется в виде субсидии, а также возможность вносить ежемесячный платеж в рамках ипотечного договора.

ЖК «7 вершин»

ЖК «7 вершин»

Механизм работы проекта

Сначала вы выбираете квартиру в любом из строящихся либо уже сданных жилых комплексов группы компаний «ГИК», оформляете ипотечный кредит на ее приобретение и обращаетесь в любой из офисов застройщика. После подтверждения принадлежности к сельскохозяйственной отрасли заполняется заявление. Затем, предоставив документы и паспорта, претендент на участие в программе ожидает ответ застройщика. В течение трех дней специалисты компании свяжутся с участником и обсудят, каким способом будет проведено возмещение установленной суммы.

ЖК «Старокубанский»

ЖК «Старокубанский»

Специалисты группы компаний «ГИК» хотят, чтобы у каждого работника сельского хозяйства появились поддержка и возможность купить новую квартиру и жить комфортно. Важнейшая задача, поставленная разработчиками перед программой «Свое жилье», - сделать социально важные профессии снова значимыми, поддержать людей, которые работают на земле, обеспечивают Кубань и страну хлебом и молоком, - продолжает генеральный директор группы компаний «ГИК» Максим Кубасов.

Выбрать свою новую квартиру в жилых комплексах компании «ГИК» и заполнить заявку на участие в социальной программе «Свое жилье» можно уже сегодня в офисах застройщика.

КСТАТИ

Главная идея социальной программы «Свое жилье» заключается в дополнительной поддержке при покупке квартиры. Доступна она представителям общественно-значимых для Краснодарского края и России профессий. А жилье в рамках проекта можно приобрести в Краснодаре.

При разработке программы за основу проекта взяли опыт государственного субсидирования жилищных программ, избавились от ограничений по возрасту и огромного количества справок и документов, добавили условия, одинаково удобные и выгодные для всех. В результате получился эффективный и простой инструмент приобретения доступного жилья для широкого круга участников.

Узнать подробнее о социальной программе «Свое жилье» вы можете в центральном офисе ГК «ГИК» по адресу: Краснодар, ул. Евгении Жигуленко, 4, или по тел. 8-800-250-83-38.

ВАЖНО

Группа компаний «ГИК» работает на строительном рынке с 2011 года. За это время построено 162 610 кв. м жилой площади!

Жилые комплексы ГК «ГИК»: «Времена года», «Времена года 2», «Времена года 3», «Видный», «Подсолнухи», «Старокубанский», «7 Вершин».

Реклама.