Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире31 июля 2017 15:31

Вице-президент США прибыл в Эстонию укреплять военное сотрудничество со странами Балтии

Безопасность визита заокеанского гостя обеспечивают все подразделения служб безопасности и полиции балтийской страны
Вице-президент США Майк Пенс добрался до Эстонии.

Вице-президент США Майк Пенс добрался до Эстонии.

Фото: REUTERS

Вице-президент США Майк Пенс прибыл в воскресенье ,30 июля, с двухдневным визитом в Эстонию. В рамках этого визита он встретится с президентами стран Балтии, а также с размещенными в Эстонии военнослужащими НАТО.

Самолет Пенса приземлился в Таллине после полудня. В связи с визитом для движения закрыты часть улиц на Тоомпеа, в Кадриорге и в центре города в районе Торнимяэ, а также временно запрещена парковка вблизи мест, где будут проходить связанные с визитом встречи.

Вице-президента во время визита сопровождает его супруга Карен.

В 17:30 состоится встреча с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом, на которой будут обсуждаться оборонные вопросы, а также сотрудничество США и ЕС в контексте председательства Этой балтийской страны в Совете Евросоюза.

"Вклад США в безопасность региона Балтии и всей Европы крайне важен, и я желаю поблагодарить вице-президента за это, - отметил Ратас. - На встрече планируется обсудить представляющие интерес для США эстонские цифровые решения, а также развитие сотрудничества в сфере кибербезопасности. Важной темой является сотрудничество Европейского союза и США".

Но главным пунктом эстонской программы Пенса станет встреча с лидерами всех трех прибалтийских республик - президентами Латвии, Литвы и Эстонии Раймондсом Вейонисом, Далей Грибаускайте и Керсти Кальюлайд.

Она состоится 31 июля. сообщает rus.err.ee