Премия Рунета-2020
Пенза
+3°
Boom metrics
Общество4 июля 2017 7:00

Мордовия и Беларусь будут сотрудничать еще активнее

Владимир Волков принял участие в Форуме регионов России и Беларуси
Источник:kp.ru
В рамках работы форума было подписано соглашение между Республикой Мордовия и Республикой Беларусь.

В рамках работы форума было подписано соглашение между Республикой Мордовия и Республикой Беларусь.

Фото: Пресс-служба Правительства РМ

30 июня в Москве состоялся IV Форум регионов России и Беларуси, в рамках которого между Республикой Беларусь и Республикой Мордовия было подписано соглашение о сотрудничестве. В работе форума принял участие временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Волков.

По данным пресс-службы правительства Мордовии в ходе мероприятия состоялась встреча

глав верхних палат парламентов России и Белоруссии Валентины Матвиенко и Михаила Мясниковича с руководителями регионов двух стран. Также в пленарном заседании поучаствовали главы России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Кроме того, в рамках работы форума было подписано соглашение о сотрудничестве между

правительством Республики Мордовия и Правительством Республики Беларусь. Данное соглашение предусматривает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурных сферах.

Как отметил врио главы республики Владимир Волков, Беларусь и Мордовию связывают давние дружеские отношения. На сегодняшний день торговый оборот между двумя республиками - это треть всего объема экономического взаимодействия со странами СНГ.

По словам Владимира Волкова, взаимоотношения с Беларусью поддерживают более 30 предприятий Мордовии.

Также, Владимир Дмитриевич выразил уверенность, что подписание документа придаст новый импульс дальнейшему развитию двухсторонних отношений - республики будут еще теснее взаимодействовать в разных отраслях экономики, разрабатывать совместные проекты.