Премия Рунета-2020
Пенза
+22°
Boom metrics
Общество23 мая 2017 7:00

Представители Мордовии отличились на «Всероссийской студенческой весне»

В Пресс-центре республики обсудили итоги участия делегации в фестивале
Мордовию на турнире представляла команда из 10 человек - студентов и аспирантов МГУ им. Н.П.Огарёва, МГПИ им. М.Е.Евсевьева, НИИ Гуманитарных наук при Правительстве РМ

Мордовию на турнире представляла команда из 10 человек - студентов и аспирантов МГУ им. Н.П.Огарёва, МГПИ им. М.Е.Евсевьева, НИИ Гуманитарных наук при Правительстве РМ

Фото: Пресс-служба Правительства РМ

С 15 по 19 мая в Туле и Москве проходил 25 фестиваль Всероссийская студенческая весна». В нем приняли участие около 3500 участников. Студенты соревновались в танцах, музыке, театре, журналистике, оригинальном жанре, региональной и деловой программе. Творческие номера студентов оценивало звездное жюри: актёр Сергей Безруков, хореограф Егор Дружинин, иллюзионист и ведущий программы «Битва экстрасенсов» Сергей Сафронов, актёр Александр Носик, сценарист и создатель шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский, экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова.

Мордовию на турнире представляла команда из 10 человек - студентов и аспирантов МГУ им. Н.П.Огарёва, МГПИ им. М.Е.Евсевьева, НИИ Гуманитарных наук при Правительстве РМ.

- Студенты Мордовии в очередной раз доказали, что в нашем регионе учится самая талантливая молодёжь! Из 8 творческих номеров, представленных на студвесне, 5 номеров получили высочайшую оценку жюри и были отмечены дипломами победителей, - заявил Председатель государственного комитета РМ по делам молодёжи Иван Пятаев.

В танцевальном направлении с номером «Как молоды мы» студенты МГУ им. Н.П. Огарёва Евгения Герасименко и Ярослав Фуранин стали лауреатами I степени. В вокальном направлении республика победила сразу в трёх категориях: аспирант НИИ Гуманитарных наук при Правительстве РМ Андрей Бочканов с авторской песней на мордовском языке «Вачодо ванан» завоевал I место, дуэт Татьяны Волковой и Вячеслава Явкина с песней «Woman in chains» стал победителем в номинации эстрадный вокал и занял I место, вокальный коллектив с «Зарисовкой на тему финских песен» стал лауреатом I степени. В номинации оригинальный жанр с театральной миниатюрой «Кто это сказал?» студент МГУ им. Н.П.Огарёва Александр Тарасов стал лауреатом II степени.