Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество11 мая 2017 11:25

Школьнице набили неприличную татуировку на груди ради раскрутки тату-салона

«Нам просто было скучно!»
Фото и видео тут же выложили в Интернет, на страничке одного из парней

Фото и видео тут же выложили в Интернет, на страничке одного из парней

Фото: соцсети

Диана Шурыгина – 2, - от таких ассоциаций уже никуда не денешься, а имя 17-летней знаменитости из Ульяновска уже стало нарицательным. То, что случилось в Красноярске, если не похлеще будет, то все равно за гранью. Красноярской «героине», к слову, всего 15 лет. А сюжет очень похож: пьяная вечеринка, скандальная выходка, и огромный резонанс в соцсетях.

«Не виноватые мы»

Съемная квартира в Академгородке, толпа пьяных парней и девушек. Говорят, что в тот вечер на вписку (вечеринка на квартире) собралось не меньше двадцати человек. Пили и веселились молодые люди до двух ночи, а потом им стало… скучно.

- Мы играли в игру, там из шапочки достаешь бумажки, мне досталось набить (мужской половой орган, - ред.) на груди, - позже расскажет восьмиклассница Инна*.

Процесс снимали на телефон. Скрежет машинки, из-под пера выходят нечеткие черные линии. Девочка закусывает губы, за руки ее держат два парня. Позже скажут: «А вдруг бы боли не выдержала». Один даже спросил: «Ну как?». Та - спокойно: «Нормально». Как позже расскажут участники вечеринки, обладательница скандального рисунка потом бегала по всей квартире и кричала, как довольна.

Сейчас обладательница скандальной наколки и ее семья ни к кому претензий не имеют

Сейчас обладательница скандальной наколки и ее семья ни к кому претензий не имеют

Фото: соцсети

Фото и видео тут же выложили в Интернет, на страничке одного из парней, который зарабатывает на тату и пирсинге: его бизнес таким образом решили «раскрутить». Ради большего эффекта написали, что девочке – 13 лет (потом оказалось, что 15). Реклама удалась, успех оказался оглушительным! Тысячи просмотров, сотни комментариев. Но… история дошла до местных СМИ, и вечеринкой заинтересовался Следственный комитет.

И снова распахнутая кофта, грудь и рисунок. На сей раз 15-летняя девочка демонстрирует эту «красоту» через соцсеть. Компания, испугавшись, что «всех пересажают», придумала:

- Видите, это не татуировка, маркером нарисовали, - оправдывается гимназистка. – Просто он сильно стойкий оказался и уже смывается.

Нет, Инна, не смоется. Татуировка оказалась самой настоящей.

Подвела под статью?

Татуировщик Роман Б. славе уже не рад, даже с журналистами общаться отказывается:

- Ребята, вся эта история вылезла мне боком! Сплошные проблемы… Пока продолжается проверка, он – свидетель. Но в дальнейшем легко может загреметь на скамью подсудимых. Посудите сами: девочке 15 лет, ее лапали за грудь, - прикасались к интимным местам. И мало ли, что она была согласна!

Татуировщик Роман Б. славе уже не рад, даже с журналистами общаться отказывается

Татуировщик Роман Б. славе уже не рад, даже с журналистами общаться отказывается

Фото: соцсети

Это уже статья - 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Максимальное наказание – до трех лет лишения свободы.

В гимназии, где учится школьница, в шоке:

- Мы решили, что замалчивать такие дела нельзя, - говорят педагоги. - И в нескольких старших классах провели воспитательные беседы о недопустимости подобного поведения. Кстати, ровесники Инну и ее друзей даже не думают оправдывать.

- Учусь с этой девочкой в одной школе, тату настоящее, - говорит школьница Надя. – Слышала, что еще одной девочке на той вечеринке набили еще на ноге женскую часть и плюс кресты. Видео было, но его удалили.

- Мне стыдно, что я учусь с ней в одной школе, - говорят дети, кажется, совершенно искренне.

Сведите тату!

Сейчас обладательница скандальной наколки и ее семья ни к кому претензий не имеют. К слову, ее мама – педагог. Работает в садике…

- Сама мама отзывается о дочери очень хорошо, - рассказала Ольга Шаманская, старший помощник руководителя управления Следственного комитета по краю. - Говорит, что девочка хорошая и отношения у них доверительные, но в последнее время что-то разладилось. Возможно, попала под влияние другой компании. Единственное ее желание - чтобы вывели эту татуировку.

К слову, денег на выведение тату у мамы-педагога нет. Она надеется, что участники скандальной вечеринки оплатят «обратный» процесс.

Но важный момент: ни отсутствие претензий, ни компенсация деньгами не избавят от ответственности, если предварительная проверка СК покажет, что имело место преступление, дело все равно заведут. Хочет ли того потерпевшая сторона и ее семья, или нет…

Кстати, один из тату-салонов уже откликнулся, там готовы вывести наколку с груди девочки совершенно бесплатно.