Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Москва27 апреля 2017 15:46

Из-за Парада Победы на ряде улиц в Москве запретили парковаться

Ограничения действуют до 9 мая включительно [видео]
Парковку автотранспорта запретили по маршруту прохождения военной техники.

Парковку автотранспорта запретили по маршруту прохождения военной техники.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Москве продолжаются репетиции парада Победы, и это меняет схему движения в городе. Следующая репетиция пройдет 3 мая (дороги в центре перекроют с 17.00 и до глубокой ночи). Генеральная - 7 мая (она начнется в 5.00 и продлится приблизительно до 14.00). Кроме того, что ряд улиц будут перекрывать, на некоторых из них запретили парковку.

- Парковку запретили по маршруту прохождения военной техники, - объяснили «КП» в Центре организации дорожного движения. - Очень просим водителей не оставлять там свои машины. Иначе их придется эвакуировать.

На этих улицах уже сейчас установили соответствующие знаки. Ответ на вопрос: почему парковка запрещена не в те дни, когда пройдут репетиции и парад, а почти на две недели — простой. Машины могут оставлять на несколько дней, а для того, чтобы техника прошла без всяких эксцессов, путь должен быть абсолютно свободен. Так что приходится подстраховываться.

Улицы с временным запретом на парковку.

Улицы с временным запретом на парковку.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

ВАЖНО!

На всех остальных улицах парковка будет бесплатной в воскресные дни - 30 апреля и 7 мая, и в нерабочие праздничные дни - 1, 8 и 9 мая.