Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+7°
Boom metrics
Общество4 октября 2016 8:25

В аварийном доме в центре Ростова жильцы ждут ЧМ-2018 в надежде на ремонт

Публикуем письмо от читателей "Комсомолки"
Источник:kp.ru
Фото предоставлено читателем.

Фото предоставлено читателем.

«Наш дом №7/31 на улице Семашко построен купцом Суворовым в 1890 году, - пишет ростовчанин Юрий Моисеев. - С 1980 по 1985 год жильцы за собственный счет сделали удобства в квартирах (вода, туалеты, душевые, ванны). В 1990 году жильцы за свой счет оплатили проект и газификацию дома, заменив печное отопление. Все эти годы мы исправно оплачивали городским властям услуги ЖКХ (большинство квартир в доме муниципальные). За сто лет на дом повесили две таблички с названием улицы. Более ни гвоздя работники ЖКХ в доме не забили.

Все эти годы жильцы за свой счет дважды в год ремонтировали крышу. Ныне пришли в негодность несущие конструкции кровли. Это грозит обрушением и человеческими жертвами. Металлические конструкции сгнили, а водосточных труб и раструбов нет вовсе.

Отчаявшись добиться ремонта дома, жильцы вывесили на фасаде здания плакат, увидеть который вы можете на высланном мною фото. Сделать ремонт, в котором нуждается дом (а это миллионы рублей) жильцам за свои средства не под силу. Между тем, все мы живем в ужасных условиях. Кроме того, близится Чемпионат мира по футболу. И если властям города безразлично, каким ужасным выглядит здание в центре города, то нам – жильцам – нет. Мы хотим, чтобы гости города увидели и запомнили Ростов красивым».

Фото предоставлено читателем.

Фото предоставлено читателем.

Рубрика «Добро пожаловаться!» создана для того, чтобы чиновники слышали глас народа и информировали общественность о проделанной работе. Состояние дорог и общественного транспорта, бездействие и халатность городских чиновников, свалки мусора и незаконные парковки, спил деревьев и последствия разгула стихии - это и многое другое, что доставляет вам неудобства по причине слабой работы властей Ростова, волнует «Комсомольскую правду»! Если у вас есть нерешенные коммунальные проблемы, вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, пишите нам! В письме указывайте Ф.И.О., паспортные данные (не публикуются), адрес и контактный телефон.

Наш адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, а/я 575 с пометкой «Добро пожаловаться!»