Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество19 февраля 2015 12:57

Лучше день не терять и за пять минут долететь: красноярцам предлагают прямые авиарейсы в лето

Это и чартеры за рубеж, и отечественные направления
Задуматься об отпуске стоит уже сейчас - дешевле выйдет.

Задуматься об отпуске стоит уже сейчас - дешевле выйдет.

Фото: KP.RU-Красноярск

Кризис кризисом, а в отпуск хочется. Дело за выбором: где? Список прямых рейсов из Красноярска в курортных направлениях на лето 2015 года уже готов, но в Ассоциации туристов России считают, что к отпускному сезону карта чартерных полетов может еще измениться.

Этим летом из Красноярска будут летать чартеры в Турцию, Египет, Грецию, Испанию, Вьетнам и Таиланд. В прошлом году были заявлены чартеры в Болгарию, Кипр, Тунис и Хайнань, но в нынешнем списке этих направлений пока нет, и красноярцам, собирающимся отдохнуть в том же Тунисе или на Хайнане, возможно придется ориентироваться на транзитный перелет.

К слову, те же прямые рейсы, что и из Красноярска, заявлены из Новосибирска. А вот из Томска, Барнаула и Омска в заявке чартеров пока указана только Турция.

А как у нас? В смысле, по эту сторону границы курорты тоже не перевелись, даже наоборот – «приросло» Крымом, и прошлым летом многие земляки уже успели понежиться на побережье бывшей всесоюзной здравницы.

Этим летом крымское направление имеет все шансы стать еще популярнее, хотя бы потому, что сейчас отдохнуть там дешевле, чем за кордоном. Например, в Турцию раннее бронирование на двоих на две недели обойдется в среднем в 80 000 рублей. В то же время стоимость билетов из Красноярска в Симферополь на Boeing 767-300 начинается с 8 500 рублей и их продажа уже началась. Полеты заявлены с 30 апреля по 22 октября на каждый четверг.

А в ближайшее время турагентства «выкинут» на рынок пакетные предложения в Крым - путевки с перелетом, проживанием и питанием.

И, конечно же, не стоит забывать про Сочи. К тому же этим летом году на прямых регулярных рейсах из Красноярска в Сочи будут работать два авиаперевозчика. До этого этим занималась только авиакомпания NordStar («Таймыр»), теперь регулярно летать в Сочи напрямую будет еще и «Трансаэро». Авиакомпания заявила о выполнении полетов с 22 апреля по 24 октября, два раза в неделю - по средам и субботам. Пассажиры «Трансаэро» будут летать к морю на самолетах Boeing 767-300 вместимостью до 276 человек. Стоимость билета в один конец начинается с 13 000 рублей.

NordStar также продолжит выполнять регулярные рейсы из Красноярска в Сочи. В этом году полеты продлятся с 3 мая по 27 сентября и будут выполняться три раза в неделю - по вторникам, субботам и воскресеньям. Минимальная стоимость билета на Boeing 737-800 вместимостью до 172 человек 10 500 рублей.

Дело за выбором.