Премия Рунета-2020
Пенза
+10°
Boom metrics
Общество24 апреля 2014 13:38

Конкурс "Эхо войны"

Дорогие друзья, сегодня мы начинаем новый читательский конкурс

Об истории малой родины, знаковых событиях края, земляках- героях Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Всех тех, кто 70 лет назад освобождал от фашистских захватчиков нашу землю и приближал Победу.

По традиции, вопросы конкурса не будут чрезмерно сложными, а потому принять в нем участие смогут и школьники, и студенты, все наши читатели, независимо от возраста и социального статуса. В декабре текущего года редколлегия определит победителей, вручит им ценные призы: электронные книги, ноутбук, книги, сувениры с символикой "Комсомольской правды".

Как и в предыдущий конкурс в рамках акции "Фронтовая газета", наш первый вопрос будет неизменным:

1. Расскажите о своих родственниках - ветеранах войны, тружениках тыла, пришлите их фото, возможно, письма военной поры. Если по какой-либо причине не сохранилась такая информация, можно рассказать о родственниках-ветеранах своих друзей, соседей.

2. Он воевал на 4-м Украинском, 3-м и 1-м Белорусских фронтах, освобождал Донбасс, Южную Украину, Крым, Прибалтику, Польшу, участвовал во взятии Берлина. Летом 1944 года этому летчику-истребителю за мужество и героизм было присвоено звание Героя Советского Союза. Назовите имя нашего земляка.

3. 30 апреля 1944 года на 3 странице "Комсомольская правда" под заголовком "Боевой счет мести за Олега Кошевого" опубликовала присланное в редакцию письмо с фронта. О чем писал капитан П. Самосватов?

(Электронный архив "КП" можно найти на сайте www.penza.kp.ru в рубрике "Все о "КП" наверху на главной странице).

Ответы присылайте на сайт www.penza.kp.ru, в раздел "Фронтовая газета" в комментариях к материалу, а также по электронной почте redkp@mai.ru в течение двух недель со дня публикации заданий конкурса. Не забудьте указать контактные телефоны.

Ответы можно присылать по адресу: г. Пенза, ул. Карла Маркса, 16, 5-й этаж.

Всем удачи!