Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество26 ноября 2013 12:20

«Под нашими балконами - свалка»

Рубрика «Добро пожаловаться!» создана для того, чтобы чиновники слышали глас народа и информировали общественность о проделанной работе
Источник:kp.ru

Согласно Постановлению администрации Ростовской области от 30 мая 2003 года № 251 ответственные лица обязаны отвечать на критические публикации в течение месяца с момента выхода материала, а эти ответы должны носить конкретный характер с указанием действий по решению поднятых проблем. Уважаемые читатели, если у вас есть нерешенные коммунальные проблемы, пишите нам! В письме указывайте Ф.И.О., паспортные данные (не публикуются), адрес и контактный телефон.

«Комсомолка», пишем тебе о наболевшей проблеме, - такими словами начинается обращение жильцов дома № 26а на улице Ларина в Ростове. - Мы уже обращались к чиновникам с просьбой решить нашу проблему, но воз и ныне там. Терпение наше на пределе, одни отписки и никакого решения. Посмотрите, что творится под нашими балконами. Свалка! По закону контейнерные площадки должны быть расположены не менее чем в 20 метрах от дома, чтобы жильцы не дышали зловонием. Так почему же данный закон не соблюдается?! До недавнего времени у нас стоял большой контейнер для мусора, сейчас его заменили на пять новых маленьких пластиковых контейнеров. Уж простите за сарказм, хотели как лучше, а получилось как всегда. Помогите!»

ИЗ ПОЧТЫ «КП»

«Комсомолка», помоги! Канализация стекает в подвал».

Клюсова В.И., г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 7, кв. 70:

- Нашему дому 38 лет, и уже не первый год жизнь жильцам дома отравляет ужасный запах канализации. Мы обращались в разные инстанции, но получали лишь одни отписки. Самое интересное, что канализацию на бумаге признают исправной, а между тем все нечистоты стекают в подвал, от чего дом приходит в негодность.

«Комсомолка», помоги! Нам просто необходимо заменить канализационные выпуски в подъездах № 3 и № 7 до наступления холодов. Иначе нам просто придется зимовать с открытыми в подъезд дверями.

Подписались 34 жильца.

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели!

После публикации в «Комсомолке» чиновники так и не решили ваших проблем? Например, не отремонтировали дорогу, не заасфальтировали двор, не обрезали старые деревья? А может, вам просто есть что предложить по обустройству города? По решению коммунальных проблем? Высказывайтесь. Для нас очень важно ваше мнение. Наш адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, а/я 575 с пометкой «Добро пожаловаться!» Либо пишите на электронную почту. Вместе мы заставим ответственные лица ответить за беспорядок!

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «КП»

Пришли фото любимой ямы в редакцию «Комсомолки»!

Мы публикуем снимки дорог, на которых годами не ремонтируется проезжая часть, а «непосвященные» владельцы машин так и норовят попасть в ловушку.

Как часто мы видим в Ростове автомобили, ставшие заложниками ям на дорогах. Зачастую виновного в ужасном состоянии проезжей части найти просто невозможно. Мы постараемся показать городским властям те улицы и районы Ростова, по которым не то что ездить, ходить опасно! Присылайте нам фото ям, которые встречаются вам на пути по дороге на работу или домой.

Яма на Суворова, 3

Яма на Суворова, 3

Свои снимки присылайте: на e-mаil: Olga.Yanchenkova@phkp.ru по MMS на телефон нашей редакции: 8-909-409-00-00. - Это дорога на улице Суворова, 3, - написал ростовчанин Олег Межанов. - Было бы хорошо, если бы яму заделали.

- Это дорога на улице Суворова, 3, - написал ростовчанин Олег Межанов. - Было бы хорошо, если бы яму заделали.