Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды11 августа 2011 12:02

Борис Моисеев готовится к большому туру

Певец, перенесший в декабре прошлого года инсульт, возвращается к концертной деятельности

10 августа в узком кругу друзей и журналистов Борис Моисеев провел генеральную репетицию новой концертной программы «Танец в белом», с которой он отправится в тур по России и Украине. Об этом «Комсомолке» сообщил пресс-секретарь артиста Александр Юдин.

-Это совершенно новое шоу: в нем зрители услышат не только новые песни, которые Моисеев записал после инсульта, но и увидят фантастическое «обрамление» концертов - сложные декорации и выступления хореографической труппы Моисеева. Декорации специально были сделаны в Швейцарии, - рассказал Юдин.

Напомним, что в конце прошлого года Моисеев был доставлен в одну из частных клиник с подозрением на инсульт. Через некоторое время артист был переведен в НИИ неврологии РАМН. Ухудшение состояния Моисеева связывали с переутомлением - певец за два предновогодних месяца дал более 40 концертов. Выписали артиста из больницы только в начале февраля.

Концерт в Москве состоится ближе ко дню рождения Моисеева, весной.

- Борис Михайлович в среду на репетиции провел на сцене в общей сложности более 2, 5 часов и держался прекрасно, доказав, что находится в хорошей физической форме. Гастрольный тур артиста начнется с 14 сентября и продлится до конца года, - уточнил его пресс-секретарь.