Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды2 февраля 2010 11:27

Джон Траволта может стать худшим актером десятилетия

Американцы озвучили список номинантов на премию "Золотая малина"

Нечто похожее на нашу "Серебряную калошу" ежегодно проходит и в США. У них за самые сомнительные достижения в кинематографе вручают премию "Золотая малина". Обычно ее вручают накануне "Оскара". А в этот раз решили перенести на 6 марта. Но уже сейчас американцы определились с главными претендентами на награду за все самое "худшее" и озвучилили довольно внушительный список номинантов: тут тебе и премии для худших режиссера, исполнителей главных ролей, экранной пары и даже для худшего фильма, сценария, римейка...

Судя по всему, в этом году рекорд побьет фильм Майкла Бэя "Трансформеры 2: Месть падших". Сейчас эта картина абсолютный лидер по количеству сомнительных номинаций. Кроме сценария, римейка, режиссера, "худшей" посчитали и женскую роль второго плана (Джули Уайт), экранную пару (Шайя ЛаБеф и Меган Фокс).

Кстати, знаменитая Меган Фокс, исполнившая главную роль во вторых "Трансформерах", рискует быть признанной "худшей" еще и за участие в съемках фильма "Тело Дженнифер".

К слову, посоперничать с лидером в номинации "худший фильм года" пытаются кинокартины "Бросок кобры", "Так себе каникулы", "Все о Стиве" и "Затерянный мир".

В "черный список" попала и красотка Сандра Баллок: без пяти минут обладательница "Оскара" может получить "Золотую малину" за роль в картине "Все о Стиве". Недалеко ушел и Джон Траволта: его американцы номинировали аж дважды - "худшая главная мужская роль" в фильме "Так себе каникулы" и..."худший актер десятилетия".