Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия6 августа 2020 14:22

Суд над Михаилом Ефремовым 6 августа 2020: прямая онлайн-трансляция

В Москве проходит суд над Михаилом Ефремовым 6 августа 2020. Это уже второе заседание по громкому делу
Суд приступит к рассмотрению дела Ефремова по существу

Суд приступит к рассмотрению дела Ефремова по существу

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Москве продолжается суд над Михаилом Ефремовым. Второе заседание в Пресненском суде началось в четверг, 6 августа. Актера обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного обвинения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Сайт kp.ru ведет прямую трансляцию заседания.

Во время предыдущего судебного заседания стали известные новые подробности случившегося. В машине Ефремова нашли следы тайного пассажира. Эксперты не исключают, что с ним могла быть любовница.

На этот раз в суде выступали свидетели. Они рассказали, что за рулем автомобиля видели именно Ефремова, что после ДТП подходил к стоявшим рядом людям и просил закурить. Кроме того, нашлись очевидцы, подтвердившие - актер в тот день был пьян. Сам же артист продолжает утверждать, что ничего о том дне не помнит, на кадрах видео узнает себя с трудом.

Ранее сообщалось, что по решению суда, рассмотрение уголовного дела будет проходить в ежедневном режиме. Во время судебного процесса прокурор огласит артисту суть обвинений, после чего сторона защиты и сам Ефремов представят судье свое мнение о произошедшем.

Напомним, в начале июня в центре Москвы на Смоленской площади пьяный Ефремов на иномарке допустил выезд на встречку, где протаранил небольшой фургон. Его 58-летний водитель, Сергей Захаров, получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Спустя некоторое время мужчина скончался.