Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Политика16 декабря 2020 22:00

Большая пресс-конференция Владимира Путина 17 декабря 2020: прямая онлайн-трансляция

Президент ответил на вопросы журналистов и жителей России. Сайт kp.ru вел прямую трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря 2020 [фото, видео, обновляется]
kp.ru
Президент России отвечает на вопросы не только журналистов, но и обычных жителей страны

Президент России отвечает на вопросы не только журналистов, но и обычных жителей страны

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

17 декабря 2020 года в 12.00 состоялась большая пресс-конференция Владимира Путина. В этом году она проходила в немного необычном формате: президент России отвечал на вопросы не только журналистов, но и остальных жителей страны.

Президент вышел на видеосвязь с журналистами из своей резиденции в Ново-Огарёво, а представители федеральных и зарубежных СМИ общались с ним из зала Международной Торговли, где традиционно прошли несколько последних пресс-конференций с президентом. Журналисты из регионов задавали вопросы на заранее подготовленных площадках в своих федеральных округах.

Центральные телеканалы страны заложили на общение с главой государства всего три часа, но этого времени оказалось мало: уходящий год добавил множество новых вопросов, поэтому разговор с президентом занял 4 часа 35 минут.

В числе основных вопросов, которые россияне присылают Владимиру Путину, как всегда, социальные: выплаты пособий, индексация пенсий, возможность использования материнского капитала, расширение и продление льготной ипотеки. А также, разумеется, рост цен и коронавирус.

Сайт kp.ru вел прямую трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина.

СТЕНОГРАММА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вопросы Владимиру Путину: Россияне спрашивают президента про пособия, цены и коронавирус

Это будет одновременно и ежегодная Большая пресс-конференция, и «Прямая линия» (подробности)