Пенза
+17°
НовостиСпорт17 апреля 2024 6:30

Пензенские спортсмены завоевали медали первенства России по мас-рестлингу

Чемпионат и первенство России по мас-рестлингу проходили среди мужчин и женщин, юношей и девушек 16-17 лет в Санкт-Петербурге с 11 по 15 апреля
Виктор ВИКТОРОВ
Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Пензенской области

Соревнования объединили более 220 спортсменов из 28 регионов страны.

Сборную команду Пензенской области представляли 8 атлетов. По итогам первенства спортсмены завоевали 2 медали.

Дарья Гусева в весовой категории «до 60 кг» завоевала «золото» среди девушек 16-17 лет. В этой же возрастной категории Виктория Черноусова заняла 2 место в весовой категории «до 70 кг». Как отмечает пресс-служба регионального Минспорта, по итогам соревнований девушки вошли в состав сборной команды России и смогут представлять страну на престижных международных соревнованиях.

Виктория Черноусова примет участие в первенстве Европы, которое запланировано к проведению в Грузии в мае, а Дарья Гусева - в первенстве мира, которое пройдет в Кыргызстане в ноябре.

Обе спортсменки являются представительницами Иссинской школы мас-рестлинга.

В одних из самых сложных весовых категориях «до 60 кг» и «до 70 кг» среди юношей 16-17 лет пензенцы Кирилл Елисин, Антон Источников , Егор Клюев, Егор Захаров, Егор Токорев и Артем Агафонов вошли в десятку лучших спортсменов первенства страны.