Премия Рунета-2020
Пенза
+5°
Boom metrics

В Пензенской области избившему сожительницу мужчине грозит лишение свободы

44-летний житель Башмаковского района признался, что множественные удары руками 52-летней женщине он нанес из-за ее оскорблений в адрес сожителя
Виктор ВИКТОРОВ
Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области

Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области

Как отмечает пресс-служба регионального УМВД, в ОМВД России по Башмаковскому району поступило заявление от 52-летней местной жительницы о том, что во время празднования дня рождения знакомого 44-летний сожитель причинил ей телесные повреждения.

Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что в день совершения преступления распивал спиртные напитки в компании из нескольких человек в его доме.

Во время застолья заявительница попросила сожителя затопить печь, так как в доме было холодно. Мужчина отказал ей в просьбе. После этого между сожителями возникла словесная перепалка. Мужчине стало обидно из-за оскорблений заявительницы в его адрес. Разозлившись, злоумышленник нанёс женщине множественные удары руками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.