Премия Рунета-2020
Пенза
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 апреля 2024 10:35

Новый врач-хирург приступила к работе в Бессоновской больнице

Благодаря программе «Земский доктор», штат учреждения с начала года пополнили уже шесть медицинских специалистов
Анастасия МОСКАЛЕВА

Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области

Ольга Савенкова окончила Медицинский институт ПГУ. После обучения занимала должности медицинской сестры и врача-терапевта в ОАО «Фармация» и Бессоновской больнице.

В 2021 году медик проходила обучение в ординатуре по специальности «хирургия». Затем Ольга Савенкова устроилась в Пензенскую городскую поликлинику, после работы в которой решила вернуться в Бессоновку и занять в районной больнице должность врача-хирурга, став еще одной участницей программы «Земский доктор».

- Радует, что благодаря системной работе в этом направлении и федеральному проекту «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Пензенской области квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» в последние годы все больше врачей связывают свою трудовую жизнь с работой в районных больницах. Мы всегда рады новым молодым специалистам, - отмечает главный врач Бессоновской районной больницы Сергей Шкадов.

Стоит отметить, что Ольга Савенкова стала шестым врачом, пришедшим на работу в учреждение здравоохранения с начала 2024 года.