Премия Рунета-2020
Пенза
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2024 11:13

Олег Кочетков отмечен за профориентационную работу с молодежью

Накануне в компании «СтанкоМашСтрой» состоялся «круглый стол» на тему «Кадры под запрос предприятий: возможности для работодателей региона»
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

В обсуждении приняли участие представители органов власти, вузов, колледжей, предприятий, которые дали оценку рынку труда. Было отмечено, что сейчас в Пензенской области есть дефицит представителей рабочих специальностей, и эта цифра растет с каждым годом. Особенно востребованы в регионе сварщики, монтажники, операторы станков, электромонтеры, швеи, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, энергетики и механики.

Ситуация с подготовкой кадров находится на особом контроле у губернатора Олега Мельниченко. На днях глава региона поручил уделять особое внимание профориентационной работе, чтобы имеющийся дефицит кадров постепенно закрыть с помощью молодых специалистов.

Во время «круглого стола» была отмечена профориентационная работа руководителя «СтанкоМашСтроя» Олега Кочеткова. Ему объявили благодарность за активную деятельность в рамках реализации проекта «Билет в будущее».