На территории Пензы функционирует 39 хоккейных площадок: 19 из них находятся на внутридворовых территориях, 10 - на внутришкольных территориях, 10 площадок находятся на балансе и в безвозмездном пользовании у иных учреждений.
7 декабря состоялся очередной рейд по проверке хоккейных площадок. Участники выездного совещания посмотрели коробки по улице Куйбышева, Кижеватова, Ленинградская, а также в микрорайоне Заря и на площади Ленина.
По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Натальи Озеровой, хоккейная коробка на улице Ленинградской предназначена для игры на снегу. В микрорайоне Заря площадка почти готова, с января здесь будет работать тренер. Для желающих покататься оборудуется специальный теплый вагончик, где спокойно можно переобуться. На площади Ленина лед на площадке ежедневно шлифуется, что повышает комфортность катания.