Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире30 августа 2016 0:15

Американская газета наказала автора статей о здоровье Клинтон

Издание удалило два поста Дэвида Симана без предупреждения и объяснения причин

Американская газета Huffington Post удалила две статьи о здоровье кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, автором которых является блогер Дэвид Симан. Кроме того, был заблокирован аккаунт журналиста в Huffington Post.

Таким образом, издание «наказало» Симана за то, что в августе он написал два поста, в которых призывал Клинтон рассказать избирателям о своем здоровье и намекал на плохое самочувствие политика, пишет Breitbart.

Причем сам журналист возмущен поведением своего работодателя. По его словам, обе его статьи издание удалило без предупреждения и объяснения причин. «Это что - Китай? Разве люди не защищены первой поправкой (к конституции, защищающей свободу слова и печати)?» - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Отметим, в последнее время состояние здоровья Хиллари Клинтон серьезно беспокоит американскую общественность. Поводом для переживаний стало заторможенное поведение политика на сцене во время предвыборного выступления и интервью с журналистами.