Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2014 10:23

К самоубийству Робина Уильямса могли подтолкнуть финансовые проблемы

Новость о гибели актера потрясла его поклонников и голливудских звезд

Друг погибшего актера Робина Уильямса рассказал, что в последнее время у звезды Голливуда были серьезные проблемы с деньгами.

- Все, о чем он мог говорить, были серьезные финансовые затруднения. Во время телефонного разговора он оказался отстраненным. Робин славился своей щедростью по отношению к друзьям и семье, будучи на вершине успеха, он помогал каждому, кому был нужен, - сообщил близкий друг артиста, пожелавший не называть своего имени.

Кроме того, Уильямс ему также признался, что вынужден сниматься в неугодных ему фильмах из-за денег.

- Создание сиквелов никогда не было интересно Робину, и он не был воодушевлен ролью в ленте Mrs. Doubtfire, работа над которой должна была начаться в конце года, - сообщил он изданию Radar Online.

Между тем, американские следователи продолжают выяснять, от чего мог умереть известный американский актер Робин Уильямс. Пока предварительной причиной остается самоубийство. Друг актера, пожелавший не называть своего имени, подтвердил, что Уильямс в последнее время ни с кем не общался и страдал от депрессии.

Уильямса обожали все. На его счету не меньше сотни фильмов, среди которых «Доброе утро, Вьетнам» и «Миссис Даутфайр». Уильямс — обладатель пяти премий Grammy, четырех «Золотых глобусов» и одного «Оскара». Награду Американской киноакадемии он получил не за комедийную, а за драматическую роль психоаналитика в картине «Умница Уилл Хантинг».

В голливудских кругах даже про него говорили, что Уильямс - первый, кто заставил Америку смеяться.