Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика2 августа 2014 6:33

Путин поздравил «крылатую пехоту» с Днем ВДВ

Президент назвал десантников элитой отечественных Вооруженных сил

В субботу, 2 августа, в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Причем поздравить «крылатую пехоту» уже успел президент нашей страны Владимир Путин. Так, глава государства назвал десантников элитой отечественных Вооруженных сил и пожелал им успехов, крепкого здоровья и благополучия.

«Мы гордимся подвигами солдат и офицеров, которые дерзко и отважно решали поставленные задачи, в самых сложных ситуациях демонстрировали высочайший уровень подготовки, силу духа и личное мужество», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля.

Кроме того, президент отметил, что нынешнее поколение «крылатой пехоты» не только бережно хранит, но и приумножает ратные, патриотические традиции своих предшественников. По словам Владимира Владимировича, служба в десантных войсках является «настоящей школой профессионализма, гражданственности, верности воинскому долгу».

КСТАТИ

Как в Москве отметят День ВДВ

Основной площадкой массовых гуляний станет Парк Горького. Здесь для десантуры уже закупили...20 тонн арбузов. Выдавать будут бесплатно. Съедят не все - часть ягод, по традиции, будет разбито об асфальт и крепкие головы наших десантников (читайте далее)