Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2014 13:02

«Добролет» начал летать в Волгоград

А с 29 августа к маршрутной сети, как ожидается, добавится Пермь

В пятницу, 1 августа, первый российский лоукостер «Добролет» - дочерний авиаперевозчик «Аэрофлота» - начал летать в Волгоград.

Полеты планируется выполнять ежедневно. Сообщение между городами будет осуществляться на самолете Boeing-737-800NG, который способен принять на борт 189 человек. Минимальная цена на билеты (туда-обратно) - 2 830 рублей.

«Вторым аэропортом, куда низкобюджетный перевозчик начинает рейсы, является Волгоград. Это повлияет на тарифообразование авиационных перевозчиков, это увеличит пассажирский поток», - сказал генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Александр Головин.

Между тем уже с 29 августа к маршрутной сети, как ожидается, добавится Пермь, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее «Добролет» выполнял рейсы только по одному маршруту - Москва - Симферополь. Компания отправила свой первый борт в Крым 10 июня. В 13:00 мск из московского аэропорта «Шереметьево» в Симферополь вылетел Boeing 737-800 Next Generation. Причем свободных мест на борту не было: первый рейс совершался при полной загрузке в 189 пассажиров.

КСТАТИ

СМИ: «Добролет» отложил полеты в Санкт-Петербург

В СМИ появилась информация, что первый российский лоукостер «Добролет» отложил полеты в Санкт-Петербург. Дело в том, что компании пока так и не удалось договориться с аэропортом Пулково.

По некоторым данным, у сторон возникли разногласия по поводу льготной стоимости обслуживания. «Предложенные более 800 рублей за пассажира лишают смысла всю экономику проекта», - рассказал источник, знакомый с ситуацией (читайте далее)