Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2014 9:19

ФСИН потребовала поместить Навального в СИЗО

В настоящее же время оппозиционер находится под домашним арестом

В пятницу, 1 августа, Замоскворецкий суд Москвы провел предварительные слушания по уголовному делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении более 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше».

В ходе заседания представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) потребовал поместить Алексея Анатольевича, который в настоящее время находится под домашним арестом, в СИЗО. По его мнению, изменить меру пресечения необходимо, так как оппозиционер нарушает условия домашнего ареста. В частности, пользуется интернетом, передает «Интерфакс». Кроме того, он комментирует в СМИ производство по уголовному делу в отношении себя.

Напомним, Следственный комитет России возбудил «дело Ив Роше» еще 14 декабря 2012 года. По версии следствия, Алексей Навальный создал ООО «Главное подписное агентство» (ГПА), а его брат Олег, являясь в 2008 году начальником департамента внутренних отправлений почтового оператора, убедил представителя известной косметической компании «Ив Роше Восток» заключить договор на грузоперевозки с «Главподпиской». Следователи считают, что братья похитили свыше 26,7 миллиона рублей, которые «Ив Роше» перевело за транспортные услуги ГПА.

Также братьев Навальных заподозрили в том, что они через ГПА похитили более 4,4 миллиона рублей у Межрегиональной процессинговой компании, организовав грузоперевозки по завышенным ценам.