Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире24 июля 2014 7:20

США пока не планируют вводить дополнительные санкции против России

Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц

В четверг, 24 июля, заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц сообщил, что в ближайшее время Вашингтон не планирует вводить дополнительные санкции против России.

- Нет, мы постоянно наблюдаем за ситуацией и оцениваем ее, так что я не могу ничего вам сегодня сообщить, - приводит слова Шульца ИТАР-ТАСС.

Недавно Вашингтон принял новый пакет антироссийских мер. Санкции коснулись российских компаний и экономических структур.

В ограничительный список попали Донецкая и Луганская народные республики, предприятие «Базальт», Феодосийская нефтяная компания, концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, компания «Созвездие», НПО машиностроения, концерн «Алмаз-Антей», концерн «Калашников», КБ приборостроения, компания «Уралвагонзавод».

Также в санкционном списке фигурируют несколько фамилий: вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, помощник президента Игорь Щёголев, министр по делам Крыма Олег Савельев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, и один из лидеров ополчения Александр Бородай.

МЕЖДУ ТЕМ

Дмитрий Рогозин посоветовал США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, являющийся куратором по вопросам развития космонавтики, в ответ на усиление санкций против России предложил Соединенным Штатам для доставки американских астронавтов на МКС использовать батуты вместо российских «Союзов» (Читайте далее)