Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика20 июля 2014 15:37

Во Львове матери военных проводят акции против отправки своих детей на Донбасс

Они перекрыли трассу Киев — Чоп и требуют вернуть раненых домой

Жители села Гамалиивка Львовской области в знак протеста против отправки своих детей в район карательной спецоперации, проводимой силовиками на юго-востоке Укрины, перекрыли автотрассу Киев — Чоп. Они, в первую очередь, просят вернуть раненых домой.

«Под Львовом в районе села Гамалиивка местные жители, в основном женщины, перекрыли трассу Киев-Чоп в знак протеста против отправки своих детей на Донбасс», — говорится в сообщении одного из украинских телеканалов. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка. В городском совете рассказали, что в воскресенье в городе прогремели сразу несколько взрывов. Инциденты произошли в Киевском, Ленинском и Куйбышевском районах Донецка. Между тем, в субботу боевые действия возобновились в Луганске. Там в результате обстрелов погибли не менее 20 мирных жителей. Снаряды разорвались на местном рынке, кроме того, несколько фугасов угодили в остановку общественного транспорта. Также стало известно, что по данным ОБСЕ в июне-июле 2014 года в Луганской области погибли 250 мирных жителей, 850 - получили ранения. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мэрия Донецка: Ночью в районе аэропорта гремели взрывы В Донецке сохраняется напряженная обстановка. Ночь на воскресенье в городе прошла неспокойно: были слышны перестрелки и звуки передвижения военной техники. В городской администрации рассказали, что в районе аэропорта постоянно раздавались взрывы и залпы. А жители Кировского, Ленинского и Пролетарского районов слышали выстрелы со стороны микрорайона Боссе и объездной дороги (читайте далее)

Напомним, в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка. В городском совете рассказали, что в воскресенье в городе прогремели сразу несколько взрывов. Инциденты произошли в Киевском, Ленинском и Куйбышевском районах Донецка.

Между тем, в субботу боевые действия возобновились в Луганске. Там в результате обстрелов погибли не менее 20 мирных жителей. Снаряды разорвались на местном рынке, кроме того, несколько фугасов угодили в остановку общественного транспорта. Также стало известно, что по данным ОБСЕ в июне-июле 2014 года в Луганской области погибли 250 мирных жителей, 850 - получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэрия Донецка: Ночью в районе аэропорта гремели взрывы

В городской администрации рассказали, что в районе аэропорта постоянно раздавались взрывы и залпы. А жители Кировского, Ленинского и Пролетарского районов слышали выстрелы со стороны микрорайона Боссе и объездной дороги (читайте далее)