Премия Рунета-2020
Пенза
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2014 13:10

В Пензенской области простились с парнем, погибшем в московском метро

Трагедия унесла жизни 23 человек
Источник:kp.ru

Среди людей, которые погибли в результате катастрофы в столичном метрополитене, был житель Пензенской области Евгений Гарплюк.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России "Башмаковский", Евгений является уроженцем Башмаково, его родители живут там, поэтому и хоронить его привезли в родной поселок. Совсем недавно он с супругой переехал в Москву, там они снимали квартиру, а несколько месяцев назад у семьи родился ребенок. Погибший работал в московском метрополитене. Ему было всего 26 лет.

По неподтвержденной информации, в момент трагедии Евгений Гарплюк был в отпуске и приехал в Москву по делам.

- Женька был очень хорошим другом и товарищем!!! всегда приходил на помощь, а так же хороший семьянин!!! его все уважали, любили за его доброту... ну у меня нет просто слов!!! вся Пензенская область а именно р.п.Башмаково и г.Пенза скорбит!!! Я от себя скажу я потеряла очень хорошего одноклассника и товарища!!! Евгений навсегда останется в наших сердцах!!! Помним, Любим, Скорбим!!!!,- приводит слова одноклассницы Евгения портал mk.ru (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, что авария произошла в утренний час пик 15 июля в тоннеле между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Всего пострадало 162 человека, 23 из них погибли. Многие из выживших в этой страшной аварии до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Основная версия причины случившегося - неправильно закрепленная стрелка.