Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2014 11:10

«Добролет» отправил первый борт в Симферополь

Премьер Медведев осмотрел самолет перед вылетом

Во вторник, 10 июня, в 13:00 мск из московского аэропорта «Шереметьево» в Симферополь вылетел Boeing 737-800 Next Generation - самолет первого российского лоукостера «Добролет». Свободных мест на борту нет: первый рейс совершается при полной загрузке в 189 пассажиров.

А перед вылетом воздушное судно осмотрел сам премьер-министр Дмитрий Медведев. Кроме того, он пообщался с пассажирами, сфотографировался с ними и пожелал удачи. При этом глава правительства призвал руководство «Добролета» следить за уровнем цен на билеты, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что новая компания предлагает билеты на 20-50% ниже, чем их конкуренты в сегменте эконом-класса. Так, в августе билеты из Москвы в Симферополь и обратно можно купить менее чем за две тысячи рублей. Их начали продавать 26 мая.

Напомним, «Добролет» - это дочернее предприятие-лоукостер «Аэрофлота». Оно было создано для повышения доступности авиаперевозок. Это классическая бюджетная авиакомпания. Все дополнительные услуги можно приобрести только за дополнительную плату.