В последних числах апреля в дежурную часть МО МВД России «Лунинский» поступил звонок. Неизвестный мужчина сообщил полицейским, что около их здания заложена бомба. Специалисты осмотрели место, где якобы должно было быть спрятано взрывное устройство, но бомбы, к счастью, не обнаружили.
Как позже установило следствие, сообщение о готовящемся взрыве стало неудачной шуткой одного из местных жителей. О бомбе мужчина сообщил, воспользовавшись мобильным телефоном своего товарища.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Прокурор Лунинского района возбуждение уголовного дела признал законным. Ход расследования дела находится на его личном контроле.